Не забывайте, что такие аппараты делаются не для повседневного прогулочного катания, а для профессиональных занятий спортом. Это как машины, обычная машина как транспортное средство стоит до миллиона рублей, ну пусть даже несколько миллионов, а машины для спорта до миллиона долларов и более. Дело не только в материалах, скорее в технологии, что бы создать гоночный велосипед тратиться очень много сил и времени, затраченные деньги на все это производитель хочет как то отбить.
Вот вам байк для кросс-кантри за 290 тысяч, естественно его реальная цена на 30-40% меньше, а себестоимость еще ниже, но у нас такой рынок. Естественно, цена даже с учетом скидки будет очень большой для велосипеда, но не забывайте, что это не просто велосипед, а спорт инвентарь.
Что в них такого от чего они стоят как машина? Они летают чтоле ?=) Я все понимаю, качественный, карбон там, все дела, гидравлика, но не 300т же.. .
Объясните человеку, что особенного в этих великах за 300 касарей? =)