Вместо файлов на флешке, появился один ярлык с названием флешки, который не открывается...

Влад Матюхин Ученик (220), закрыт 11 лет назад
Файлы на флешке находятся, т. к. видел их когда сканировал флешку антивирусом, но они не отображаются, в параметрах папки настраивал отображение скрытых значков, но все равно ничего не видно. Че делать, форматировать нельзя, файлы очень важные
Лучший ответ
Владимир Серов Искусственный Интеллект (169286) 11 лет назад
Есть такой вирус Trojan-Downloader.Win32.VB.huj (определение от Касперского) , который делает все папки на диске (флешке) скрытыми. Даже после удаления вируса атрибут "Скрытый" остается у папок и снять его средствами Windows невозможно.
Возможные решения:
1. Через Total Commander.
а. Выделите все необходимые папки.
б. Зайдите "Файл-Изменить атрибуты" поставьте галку напротив пункта "Обрабатывать содержимое каталогов" и снимите отметки у всех атрибутов.
в. Нажмите кнопку "ОК" и дождитесь завершения операции.
2. Через командный файл.
а. Создайте текстовый документ.
б. Вставьте в него нижеприведенный код.
в. Сохраните его и измените расширение файла на .bat.
г. Скопируйте файл в корень диска, на котором находятся поврежденные папки.
е. Запустите созданный файл.
@echo off
mode con codepage select=1251 > nul
echo Please wait...
attrib -s -h -r -a /s /d
Он снимает все атрибуты со всех папок и файлов.
Остальные ответы
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (171946) 11 лет назад
откройте Total Commander с включенной ф-цией-показ скрытых файлов или с помощью WiNRaR откройте флешку ищите свои файлы-копируйте и форматните флеш
hawk-eye Мудрец (17651) 11 лет назад
Перечисленное выше не всегда работает. Если не удастся решить путем показа скрытых файлов. Есть программа GetDataBack. Две версии - для Fat и для NTFS . Она найдет все файлы на флешке, даже удаленные. Ваша задача - их списать на жесткий диск и форматировать флэшку