Как называется крепкий кофе, подающийся в очень маленьких чашечках? Это тоже эспрессо или это что-то другое?

Ристре́тто (итал. ristretto — «ограниченный») , также иногда называемый корто (corto), шранк (shrunk), лайтирэлли (literally) или шот (shot)[1] — наиболее крепкий кофе, который готовится в объеме меньшем, чем эспрессо. Как правило, для приготовления такого напитка требуется 7 г кофе на 15-20 мл воды

Ристрето.
15-20 мл воды и 7 гр. зерен.

50 г, эспрессо, можно двойное эспрессо это 100 г)

Не обязательно. Это может быть и он же, но в другом виде: коретто, ристретто.