Как называется крепкий кофе, подающийся в очень маленьких чашечках? Это тоже эспрессо или это что-то другое?

Андрей Андреевич Гуру (2606), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Alina Malina Просветленный (37569) 10 лет назад
Ристре́тто (итал. ristretto — «ограниченный») , также иногда называемый корто (corto), шранк (shrunk), лайтирэлли (literally) или шот (shot)[1] — наиболее крепкий кофе, который готовится в объеме меньшем, чем эспрессо. Как правило, для приготовления такого напитка требуется 7 г кофе на 15-20 мл воды
Остальные ответы
Никита Яковенко Мастер (2183) 10 лет назад
50 г, эспрессо, можно двойное эспрессо это 100 г)
Шульц Ирина Оракул (53364) 10 лет назад
Ристрето.
15-20 мл воды и 7 гр. зерен.
Василий Шкуро Мудрец (18250) 10 лет назад
Не обязательно. Это может быть и он же, но в другом виде: коретто, ристретто.