Какого цвета Вселенная?

Кислый Высший разум (870285), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
@Ⓖ@Ⓣ@ К®и©ти Высший разум (100020) 11 лет назад
Официально Вселенная бежевая.

К такому выводу пришли астрономы, усреднив излучение самой большой из когда-либо анализировавшихся выборок галактик --

В 2002 году, проанализировав свет от 200 тыс. галактик, собранный австралийскими специалистами в рамках проекта «Составление карты галактик с помощью красного смещения» , американские ученые из университета Джона Хопкинса пришли к выводу, что цвет Вселенной — бледно-зеленый. Если принять за основу палитру красок «Дьюлакс» , то цвет этот окажется где-то между «мексиканской мятой» , «нефритовой гроздью» и «шелком Шангри-Ла» .
Правда, уже через несколько недель после доклада Американскому астрономическому обществу ученым пришлось признать, что в их расчеты вкралась досадная ошибка и что на самом деле по цвету Вселенная скорее ближе к этаким унылым оттенкам серо-коричневого.
Остальные ответы
Aleksandr _ Мастер (2382) 11 лет назад
В ней нет цвета. Просто нет. Цвет есть только в наших глазах/мозге.
Lina*** Ученик (172) 11 лет назад
Специалисты НАСА установили, что наша Вселенная, сверкающая россыпями звезд, вихрями галактик и оранжевым светом солнц, обладает собственным цветом.
Полученный цвет, который исследователи назвали «космическим латте» , является одним из оттенков бежевого
София Профи (706) 11 лет назад
очень трудный вопрос
михаил губарев Профи (824) 11 лет назад
а тебе какая разница ты ее из космоса по цвету искать собираешься ?
Михаил Ермилов Просветленный (42593) 11 лет назад
Респект)) . Более сумасшедший вопрос, возможно - какова Она на вкус.
Дарина Александрова Ученик (109) 7 лет назад
нет даша она не разноцветная