Вреден для здоровья пеноизолом?

Да вся химия для здоровья вредна.

В чём же недостатки пеноизола, спрашивают многие покупатели. Материал не увеличивается в объёме, как думают многие, а наоборот, имеет допустимую усадку от 0,1 до 5% (при верном соблюдении технологии в зависимости от среды в которую он заливается) . Это же свойство имеет и положительный эффект. При заливке в полости наш материал подаётся под давлением, что сводит усадку к минимуму, а расширяющийся материал может попросту повредить конструкцию.

Многие находят отрицательные отзывы о запахе пеноизола после заливки и его вредности — всё это из-за того, что некоторые не добросовестные фирмы и частные лица используют дешевые, не подходящие для производства Кп смолы. Подобные негативные отзывы о запахе является следствием недобросовестности и алчности некоторых подрядчиков, которые так же часто используют установки устаревшего образца (которые не позволяют лить под давлением и критичны к воде) и некачественные компоненты.

Часто заливщики бракоделы из-за не совершенства установок и некачественного сырья испытывают проблемы с водой, которая используется при производстве пеноизола и метемпласта. Мы можем использовать любую воду для производства высококачественного материала. Наше оборудование, наше сырье и наш опыт это позволяет! Спец. добавки которые мы при необходимости применяем, позволяют не только свести усадочные явления к минимуму, но и позволяют получать пеноизол нового поколения — с остаточным содержанием формальдегида 0%, что подтверждено соответствующими испытаниями и документами СЭЗ.

Подводя итог надо признать — главный недостаток материала это алчность горе производителей, которые не соблюдают технологию производства и используют сырье какое попалось под руку. К сожалению этим часто грешат и компании которые заявляют, что работают давно на этом рынке. Будьте бдительны — сделайте правильный выбор.