Как дельфины кормят своих дельфинят? и есть ли у них молоко?? ? Очень интересно узнать!!!!)

Татьяна Гуд Знаток (357), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Александр Грушин Просветленный (44377) 11 лет назад
Кормление детенышей дельфинов происходит под водой, длительность каждого кормления невелика (несколько секунд) . Детеныш захватывает сосок матери между языком и вершиной неба. Молоко вбрызгивается в ротовую полость детеныша сокращением особых мышц самки.
Новорожденные кормятся очень часто, например детеныши афалины примерно каждые 26 мин и днем и ночью. Млечные железы самки располагаются по бокам от полового отверстия. Два соска (по одному с каждой стороны) лежат в щелевидных складках и только в период лактации выдаются наружу.
Поверхностное натяжение молока в 30 раз больше, чем у воды, что особенно важно, учитывая кормление под водой (струя молока не расплывается в воде) .
Остальные ответы
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151528) 11 лет назад
Молоком и кормят. Дельфины — млекопитающие животные.
Юрий Фролов Искусственный Интеллект (121877) 11 лет назад
Молоко есть. Кормят как все млекопитающие путем сосания.
Источник: Я зоолог по образованию.
САША cfif Мастер (1682) 11 лет назад
Дельфи́ны, или дельфи́новые (лат. Delphinidae) — семейство млекопитающих отряда китообразных, подотряда зубатых китов (Odontoceti)
Период беременности дельфинов — 10—18 месяцев. Самка дельфина обычно приносит одного детёныша длиной 50—60 см и некоторое время заботливо его охраняет. Растут дельфины, по-видимому, медленно, и продолжительность их жизни должна быть довольно значительна (20—30 лет) . В некоторых случаях учёные наблюдали, что детёныши совсем не спят первый месяц жизни [2], вынуждая и самок быть активными всё это время. В 1970-х группа учёных Утришской морской станции ИПЭЭ открыла у дельфинов необычный характер сна. В отличие от других изученных на тот момент млекопитающих, в состоянии медленного сна у них попеременно находится только одно из двух полушарий мозга. Пожалуй, главная причина этого в том, что дельфины вынуждены время от времени подниматься к поверхности воды для дыхания.
Пользователь удален Мыслитель (7429) 11 лет назад
в интернете однажды довелось увидеть как они занимаются сексом... у них даже член встает!