Где оформлять патент на торговлю?

Анна Знаток (330), закрыт 7 лет назад
Постоянная регистрация - Московская область. ИП зарегистрировано там же. Где получать патент (патентная система налогообложения, выделенная в этом году. )для нестационарной торговли на рынке в Москве? Консультант в налоговой сказала, что по месту торговли достаточно копии из той же Подмосковной налоговой. Партнёр не верит и тычет под нос законодательство... Кто прав? Большая просьба: НЕ ОТВЕЧАТЬ, если ТОЧНО не знаете. Спасибо.
Лучший ответ
Ёжка Высший разум (269691) 7 лет назад
Для получения патента необходимо подать заявление в налоговый орган по месту постановки индивидуального предпринимателя на учет не позднее чем за 10 дней (рабочих!) до начала применения патента. Патент действует только на территории того региона, в котором он выдан. Если ИП хочет работать на патенте в регионе, где он не стоит на учете по месту жительства, он может подать заявление о выдаче патента в любую налоговую инспекцию данного региона.
Остальные ответы
Анна Галочкина Мастер (1501) 11 лет назад
В налоговой по месту осуществления торговли.