Кошка лижет послеопреационноую попону, что делать?
Кошке сделали стерилизацию 3 дня назад. Вчера она начала лизать послеоперационную попону на животе в районе шва. Я переживаю, что она намочит попону и у нее что-нибудь может загноиться под ней.. . Или ничего страшного в этом нет?
попону лизать не страшно, это не шов. но если сильно мочит слюной, то можете внутрь склеить прокладку-ежедневку - сразу двух зайцев убьете: и шов сухой будет, все выделения впитаются и кошачья слюна на него не попадет
Пусть лижет. Попона предназначена для того, чтобы кошка не снимала швы. От кошачьей слюны хуже не будет, да и сомневаюсь, что попона намокнет до такой степени
Это совершенно нормально! Вот после операции у меня тоже кошка лижет сою попонку. Она пытается помыть себя.
Рефлекс у нее, раны зализывает. Ничего страшного не будет. Скорейшего выздоровления Вашей кошке.