Как подключить домашний интернет от МТС (ethernet-кабель) к MacBook Air? (порта ethernet в ноутбуке нет)

artmin Мастер (1243), закрыт 10 лет назад
Какое нужно устройство - подойдет ли wi-fi роутер?
Нужно ли будет менять MAC-адрес и обращаться в поддержку МТС?

Купить переходник Ethernet to USB не предлагать :)
Лучший ответ
Андрей Ефимов Знаток (397) 10 лет назад
купи wi-fi роутер, цены на них невысокие, настройки занимают 5 минут
Источник: опыт
Остальные ответы
Александр Котов Мудрец (16540) 10 лет назад
нужен роутер
типа d-link 300 или что то подобного
Константин Ермолаев Профи (648) 10 лет назад
wi-fi или купить переходник с ethernet на mac'овский интерфейс...
Artemiy Kiriakov Оракул (52211) 10 лет назад
Либо USB сетевая карта (это не переходник а вполне себе устройство) либо да WIFI роутер. По поводу мак адресов вопрос к МТС. Не в курсе привязка к мак адресу есть у них или нет. Как правило уже не используют сейчас но бывают и анахронизмы.