Есть ли смысл ставить 16 гб оперативки? Заметна ли разница 8 или 16?

Андрей Близнюк Ученик (128), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Mad Meat Мастер (2085) 11 лет назад
заметна, если запускать 4 топовые игры сразу + браузер с сотней вкладок + какие-нибудь ресурсоемкие процессы вроде рендера. в повседневном использовании, увеличение частоты и таймингов памяти и переход от 2 каналов к 3 гораздо более заметно, чем увеличение объема памяти.
Остальные ответы
Дмитрий Просветленный (30724) 11 лет назад
Смотря в чём, для игр разницы вообще не будет, если только ты не будешь игру в оперативку полностью загружать...
Сергей Гуру (4786) 11 лет назад
смысла нет, разницы не заметишь
Michael Moss Оракул (60065) 11 лет назад
Конечно, заметна. В два раза больше платить за неё придётся.

Вот у меня 8G памяти сейчас загружено на 42%, остальные 58% не при делах. А поставлю 16G – не при делах уже будет целых 79%.
Этожокруто!

В быту очень редко встречаются задачи, когда она нужна в таком количестве. И даже с разовыми потребностями 8G справятся. Ну, на минуту-другую дольше эта задача будет обсчитываться. И чо?

Dmitry Barynov Мудрец (16515) 11 лет назад
прирос будет если вы занимаетесь видеомонтажем. или если у вас сервер.
для остальных целей следует менять не озу, а видеокарты или установка SSD накопителя к примеру.
Александр Ученик (201) 8 лет назад
а если приходится много фотографий в рав обрабатывать, будет прирост производительности?
Денис Чесноков Профи (628) 6 лет назад
Стоит! По скольку 8 гб озу будут фризы в играх, из-за нехватки памяти. В 2018 теперь среднее значение 16гб (2 планки).! 8гб Не рекомендовано!
DENO^!!!! Знаток (255) 5 лет назад
Jlyf ) buhf _ Извиняюсь ___ Ressssident __ ghjccccnj _ gfvznm _ УСПЕХОВ !!!