Тюнинг авто в нашей стране не запрещен, можно видоизменять автомобиль как только вздумается. Но… эксплуатировать тюнингованную машину запрещено законом. Существует так называемый "Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств". И в пункте 7.18 этого перечня прямо говорится: эксплуатировать автомобиль нельзя, если "в конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения ГИБДД Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации".
Источник:
http://www.avto-avto.ru/articles/rubric/gibdd/29/ Служба контролирования Рф за оборотом наркотиков внесла предложение о исследованию мер контролирования по реализации так именуемого «смешащего газа» , пока же его можнож приобрести непринужденно. Про это сказал руководитель антинаркотического ведомства Виктор Иванов.
«Мы внесли свое предложение, с тем чтоб выработать адекватные меры контролирования за оборотом закиси азота в РФ. На данный момент мер контролирования в отношении закиси азота нет практически никаких, т. е. она просто в магазинах, аналогично как природная вода» , – произнес Иванов на пресс-конференции в РИА Новинки.
Он добавил, собственно в данный момент проходит операция согласования с министерствами и ведомствами, операция медико-биологических изысканий.
«Покуда решение о запрете не принято» , – заметил Иванов.
Припомним, собственно закись азота употребляется в мире, даже в Рф, для увеличения силы моторов внутреннего сгорания, при тюнинге и гонках на краткие дистанции (дрэг-рейсинг) .
Источник:
http://tvoy-avtomir.ru/zakis-azota-poka-zhe-legalna/