Какой уровень IQ должен быть у нормального человека и зависит ли это от возраста?

Ильмира Ганиева Ученик (192), закрыт 10 лет назад
У меня результаты колебляться в районе 120 ( последний 128), мне 16 лет. Интересно узнать, какие у кого результаты)
Лучший ответ
Доктор Циник Оракул (84616) 10 лет назад
100 - это уровень, средний в данной популяции. В соответствии с законами нормального распределения, в диапазоне 80-120 оказывается примерно 80% этой популяции. Поэтому начиная со 120 и выше - это высокий интеллект, от 75 и ниже - различные степени олигофрении (имбецилия, дебилия, идиотия) .
У меня 136.
Остальные ответы
Captain"A330-200" Мыслитель (7700) 10 лет назад
110 по-моему у меня. Вообще, я считаю, что это ерунда.
Space Мастер (1951) 10 лет назад
хороший результат, а вообще эти тесты - бред)
111 Знаток (270) 10 лет назад
проходил давно на 125-135 не помню, пишут выше среднего)
Анонимный Аноним Знаток (309) 10 лет назад
IQ тесты похожи на детсадовский бред... разве кол-во квадратиков в ряду кружочков может определить ум человека, то зачем нам школа... лучше пойти в магазин и посчитать булочки в ряду с хлебом
у меня 58 показатель ума... мне 13 лет.. .
я что, глупее пятиклашки... ну не знаю... отличница как-то) )
не ведись, возможно ты умнее чем Энштейн с его 200 балами за тест))))
Rah Emil Знаток (324) 8 лет назад
Мне 14 лет, уровень iq 70/ Это вроде норма для подростка И где-то читал, 70-80 это норма
ROMEDZHO SUPER Знаток (301) 7 лет назад
120iq - 15 лет, мой результат
Света Знаток (297) 5 лет назад
Мне 15 и моим результатом стало 137. ( Я не знаю, много этот или мало ).