Садовый дом в общей дол. собственности ( 2/3 и 1/3 ) требует кап. ремонта. Сособственник участвовать не хочет. Как посту

Елена Дмитриева Ученик (134), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Светлана Оракул (68867) 10 лет назад
у вас несколько собственников! делайте, сохраняйте чеки, на всяк. случай! вы его не заставите!)
babunbd Знаток (469) 10 лет назад
"Статья 249. Расходы по содержанию имущества, находящегося в долевой собственности
Каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению. "
Таким образом, можно уведомить сособственника о необходимости кап ремонта в письменном виде, сделать кап ремонт за свой счет и взыскать часть его затрат по суду.