Что такое блудница? определение нужно мне
Вавилонская блудница
Блудницы в библии
А вообще, это, так скажем, "шалавы" и "проститутки" . Устаревшее только
Блудница-это очень хорошая женщина, которая заботится не только о своем муже, но и других жаждущих! не представляю, как без них можно жить....
От одного к другому, постоянно, и за проезд платить не надо, всё "уплочено)))
Библейское слово. В узком смысле - проститутка. (получающая деньги за секс с разными мужчинами) . В более широком - женщина поведение которой не соответствует общепринятой (религиозной) морали, нормам. с позиции этой морали такая женщина - потенциальная проститутка в конечном итоге.
Блуд это грех значения при живом муже спит иногда с соседом
Источник: мысли из деревни