Чем тара отличается от упаковки?

Пользователь удален Мастер (1801), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Мастер (2068) 16 лет назад
Разница тонкая но есть: представь барабан, на который навинчивают кабель. Барабан - это тара, а кабель, во избежания повреждения или отсырения, во время долгого хранения на складе, заворчаивают в специальный целофан на том же барабане - это упаковка.
Разграничение иммеет смысл только для договора поставки.
Остальные ответы
CERBER Мастер (1590) 16 лет назад
в тару кладут а в упаковку заворачивают)))
Игорилла Мастер (1562) 16 лет назад
а чет охапка цветов отличается от букета??
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (258525) 16 лет назад
В соответствии с ГОСТом 17527-86 "Упаковка. Термины и определения" упаковка - это средство или комплекс средств, обеспечивающее: продукции от повреждений и потерь, окружающую среду от загрязнений, а также процесс обращения продукции. Тара является одним из основных элементов упаковки, представляющей собой изделие для размещения продукции, в т.ч. многооборотная, возвратная и разовая тара.
Кирилл СтепановЗнаток (388) 5 месяцев назад
ГОСТ 17527-2020: 2. В ранее утвержденных (до момента принятия настоящего стандарта) нормативных и технических документах может применяться термин "тара" в значении "изделие - элемент упаковки, предназначенный для размещения продукции" - на период до внесения изменений в такие документы. При внесении изменений в указанные документы следует заменить термин "тара" на термин "упаковка", приведя его в соответствие с настоящим стандартом.