можно ли претендовать на наследство?

Екатерина Профи (501), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
Сестра отца умерла 8 лет назад, муж тети умер 2 месяца назад (детей нет, родителей нет) . Может ли брат тети претендовать на наследство, если та не оставила завещания, или все получают родственники по дядиной линии?
Лучший ответ
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148581) 10 лет назад
брат тёти по отношению к тётеному мужу - не является родственником - ответ нет.
Остальные ответы
Агапэ Мыслитель (6592) 10 лет назад
А чего бы и не претендовать, особенно, если есть те, кто его оставят...
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126708) 10 лет назад
На наследство в первую очередь могут претендовать родственники по прямой восходящей и нисходящей линии умерших. Затем их родные братья и сестры, затем двоюродные, троюродные и т. д. , вплоть до пятиюродных. В наследство вступают в течение полугода с даты смерти наследодателей.
Инга Искусственный Интеллект (291081) 10 лет назад
Нет, не может. Он не родственник умершего