Как расшифровывать такие символы РПаЎ±б

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Символы РПаЎ±б - это первые символы документа Microsoft Word.

Формат файла документа Microsoft Word - *.doc
Если документ Microsoft Word (MS Word) открыть Блокнотом (Notepad) Вы увидите эти самые символы.
Эти же символы часто видны при просмотре файлов вида file0000.chk, которые необходимо восстановить. Это говорит о том, что в этом файле находится текстовый документ Microsoft Word.
Чтобы просмотреть этот файл в нормальной кодировке необходимо попробовать переименовать его в *. doc, например, file0000.doc

Источник: Личный опыт

зачем расшифровывать? и так понятно, что написано : РПаУ плюс минус б, видимо высшая математика)

ах ах

Не обязательно .doc но и любой другой документ МС Офиса