в свидетельстве о смерти отчество указано как егоровна, а в свидетельстве о рождении у неё дочери указано как георгиевна

Александр Никонов Ученик (248), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255859) 10 лет назад
В принципе это одно и то же. Но в документах разница не допустима. Придется решать через суд.
Инга Искусственный Интеллект (291081) 10 лет назад
Стало быть, в какой-то момент в паспорте оказалось не то написание. Придется подавать в суд
Галина Е. Просветленный (24796) 10 лет назад
Не надо в суд. Вам нужно обратиться в отдел ЗАГС по месту жительства со всеми имеющимися документами. Отдел ЗАГС запросит копии всех имеющихся актовых записей на Егоровну-Георгиевну: о ее рождении, браках/разводах, смерти, о рождении ее дочери (у которой она значится как Георгиевна) , возможно, о рождении ее отца (кто он: Георгий или Егор) . На основании этих записей будет заведено дело о внесении исправлений (исходной послужит запись о рождении) , и записи (а значит, и свидетельства) будут приведены к "к общему знаменателю". Так происходит примерно в 98% случаев.
Если же ваш случай попадет в те 2%, решить по которым вопрос в ЗАГСе не удастся, тогда начальник отдела ЗАГС выдаст вам официальный отказ во внесении исправлений, и уже с этим документом вы будете обращаться в суд. Без него ваш иск суд рассматривать не будет.
Госпошлина за внесение исправлений - 400 р.