медсестра имеет право оказывать неотложнум медпомощь медпрепаратами детям без врача, родителей и скорой помощи?

Елена Знаток (304), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
статья? законы? ссылки? очень надо - спорный вопрос
Лучший ответ
Сергей. Мудрец (11973) 10 лет назад
Если, только существует непосредственная угроза жизни.
Остальные ответы
Haтaлья Искусственный Интеллект (233313) 10 лет назад
Нет! особенно касается детей--родители при любом исходе подадут в суд--и правильно сделают.
АЛЕНА Искусственный Интеллект (126526) 10 лет назад
Имеет скорую медицинскую помощь! Она тоже медицинский работник, и если жизнь ребенка зависит от ее действий, тогда все верно.
Мунхак Оракул (52224) 10 лет назад
не может, по её должностной инструкции она оказывает ДОВРАЧЕБНУЮ помощь, а лекарства без назначения врача нельзя принимать.