Что такое PCI слот? Где он и что туда вставляется?

Fred Durst Знаток (292), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 16 лет назад
Слот на материнке из пластмассы белого цвета. Впервые появился на Пентиум-1 или на самых поздних моделях i-486. Имеет почти на порядок более высокую скорость, чем ISA, который с 2000 года на материнки не устанавливают. Первоначально использовался, в числе прочего, для подключения видеокакрт, но с конца 90-х видеокарты стали подключать через более быстрый слот AGP - как правило коричневый. Самые новые видеокарты предназначены для подключения через PCI--E - это не то, что просто PCI.
PCI поныне остается наиболее употребительным слотом - через него подключают звуковые карты (более совершенные, чем встраиваемые в материнки) , ТВ-тюнеры, внутренние факсмодемы, дополнительные USB- и FireWire-контроллеры, АТА-контроллеры для подключения дополнительных жестких дисков и оптических дисководов (а то встроенный в материнку контроллер допускает обычно подключение лишь 4-х устройств) , сетевые карты и прочие так называемые платы расширения.
Остальные ответы
Пользователь удален Знаток (255) 16 лет назад
коричневый слот на материнке под видео карту модем итд
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083456) 16 лет назад
Это ближе к заднице твоего коипа - там их минимум три. Вставляются сетевые и ТВ карточки и прочая хрень.
Денис Коваленко Мастер (2091) 16 лет назад
Это слот для подключения разных внутренних устройств.
Выглядит в виде разъемиа белого цвета на материнской плате. В большинстве случаев располагается горизонтально. Напротив него в задней части корпуса - съемные металлические панельки. PCI разъемов обычно 4 шт, реже 3).
Санчос Гуру (3867) 16 лет назад
У кого как, а на моей материнке - это слот белого цвета, к нему присоединяются звуковые карты, ТВ-тюнеры, модемы, сетевые карты и т. п.
Анна Зеленова Мастер (1954) 16 лет назад
Находится на материнской плате.
PCI слот это интерфейс для подключения всяческих карт расширения.. . есть ряд форматов PCI
всегда белого цвета.
Скорость работы (тактовая частота шины больше чем у ISA но меньше чем у AGP и меньше чем у PCI Express
бывает 32 и 64 битный
Олег Бахарев Мастер (1752) 16 лет назад
http://www.ixbt.com/mainboard/pci.html
Почитай тут! Все думаю будет тебе понятно! ))
Роман Ученик (109) 7 лет назад
не всегда белого, у меня красные 2 шт
анжелика байдина Знаток (268) 7 лет назад
PCI - слот белого цвета на материнской плате для подключения периферии