Здраствуйте! Подскажите стоит ли покупать щенка метиса мама йорк папа ши-тцу? Хотим собачку маленькую

Sergei Tsalko Ученик (136), на голосовании 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Интересует вот такой вопрос на кого же она будет больше похоже когда вырасте (порода) ?
Какого роста она будет? Какого лучше брать пола девочку или мальчика?
Может у кого-нибудь есть такой метис? Раскажите о нем!
Или лучше приобрести чистокровную ши-тцу? !
На выставки ходить не будем и разводить тоже не планируем!
У нас есть двое деток 2года и 5лет. Хочется собачку поспокойней!
Дополнен 11 лет назад
метис стоит в 3 раза дешевле чем породистая
Голосование за лучший ответ
Алёна Ученик (163) 11 лет назад
Заведите лучше мопса! Лучшего друга не найти!!!!))) ) а метис- сами понимаете, есть метис...
Alex Swan Просветленный (21088) 11 лет назад
Вправьте своей бабе мозги.
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166139) 11 лет назад
Покупать метиса?
Метиса и в дар можно взять.
Но если очень понравился, то покупайте. Только смотрите, а то заплатите столько, за сколько могли бы и породистую собаку взять)) )
Как выглядеть будет - это вам никто не скажет. Скорее всего, что-то похожее на русскую цветную болонку.
А ещё учтите, что появление на свет метиса от двух породистых собак - это очень сомнительно. Вот откуда ему взяться: что, за обеими собаками (за сукой и кобелём не уследили) или специально двух разных собак повязали? В родителях может и кто-то более крупный оказаться.
Таня Мыслитель (8839) 11 лет назад
Если хотите просто маленькую собачку ,:) то стоит, если хотите собачку определённой породы, то нет.
В любом случае будет любимая. и самая красивая. А если метис то может и единственная не повторимая.
Борисова Наталия Просветленный (36597) 11 лет назад
Вот это лохматое чудо метис ши-тцу и йорка. Девочка живет у моих соседей.
Anomaly Просветленный (26096) 11 лет назад
Жаль, нет возможности комментов. Сейчас некоторые пытаются скрещивать две разные породы, получается так называемая "дизайнерская порода"))), Иногда, кстати, вполне милые создания получаются.
Взрослая собачка будет похожа на того же, на кого похожа сейчас, в щенячестве. Какого роста? Так ведь в одном помёте йорков бывают и микро-щенки, и довольно крупные. По щенятам можно примерно предположить почти сразу. Если щенок крупный, вырастет больше остальных братьев-сестёр, если мелкий, вряд ли станет крупным. Мальчика брать или девочку - это только от вашего желания зависит, кому кто больше нравится. А для таких маленьких деток брать маленькую собачку в качестве живой игрушки - сомнительное добро для щенка. Часто дети обращаются с собачками довольно жёстко и жестоко, когда остаются без сиюминутного родительского присмотра. Родители не верят как правило.
Olgacha Профи (769) 11 лет назад
Если не в разведение и не на выставку, конечно покупайте)) думаю милая собачка будет) ) ну точно волосатая) ) Только детям не давайте мучить)) это хрупкие собачки))
Тамара Жукова Знаток (272) 6 лет назад
У меня метис (кобель): мама - ши-тцу, папа - йорк. Собака весит 10 кг, не скажу, что маленькая. Характер ДОМА хороший: спокойный, не лает без причины, не скулит и не воет, когда остаётся в одиночестве, хорошо ладит с сыном-подростком, интересно наблюдать за их играми, но играет недолго. Очень привязан к хозяевам, не выбирает кого-то одного в любимчики, любит всех. На улице агрессивен к кобелям, но я не думаю, что это особенность породы, скорее, характера. Шерсть замечательная, мягкая, шелковистая. Я стригу его раз в четыре месяца, шерсти в доме нет, на одежде и диванах тоже нет, т. е. в доме при наличии собаки достаточно чисто. Внешне получился красавчик