Котенок не какает, что делать?

Kami kam Знаток (362), закрыт 10 лет назад
Киске 20 июня будет ровно 2 месяца, взяли ее к себе вечером 17 июня. Малышка уже освоилась, кушает, играет, спит конечно же, ходит в лоток, но только по-маленькому, Почему она не какает? Или она какает где-то, как это узнать, посмотрела в разных углах-ничего нет, нигде не воняет, животик у нее вроде не жесткий. Кушает варенную курочку, детскую смесь, не много рыбки даем, бульончик.. . но не ходит в туалет по-большому, ведь это же не нормально? Что делать?
Лучший ответ
deer hunter Мыслитель (6953) 10 лет назад
Какакет, какает, не бойтесь, просто Вы какашечки ещё не нашли = ) За 2 дня она уже нашла места куда какать)
Остальные ответы
6LSD6WAVE6 Мастер (2025) 10 лет назад
гадит где-нибудь. она же не резиновая:)
Всезнайка Гуру (4002) 10 лет назад
Пузо у него тугое? Нос не горячий? сам как выглядит - здоровым или не очень? Вы сильно не расстраивайтесь, может просто вы не видите, где он это делает? У меня тоже первую неделю не какал, из велись всей семьей. А потом смотрю - под ванной - кучаааааааа Раза по 3 в день ходил туда видимо. У них у мелких еще какашки не вонючие, сразу и не нашли поэтому
Аркадий Фирер Просветленный (34845) 10 лет назад
Не волнуйтесь. купите микроклизму и с папой поиграйте в докторов. В будущем присматривайте не только за рационом, но и за тем, что он лижет, грызёт, глотает по неопытности. Всё будет хорошо!
latimeria Оракул (88624) 10 лет назад
Может, действительно, где нибудь вас сюрпризики ждут в укромном месте. Но я бы к ветеринару отнесла на всякий случай, чтобы посмотрел. Запор - это опасно.
Tigra Просветленный (41546) 10 лет назад
можете дать котенку вазелиновое масло, по 2 мл три раза в день. Это нередкая ситуация, котенок еще маленький, рано забрали от матери, плюс стресс, смена питания. Но все таки очень советую показать котенка ветеринару, проверите здоровье, заодно обсудите прививки.
Рыбу и детское питание я бы исключила. Можно давать сливки нежирные, творожки без сахара, простоквашу, говядину, куриный супчик без приправ.
ST-Guud q Ученик (120) 10 лет назад
Первое время тоже беспокоился, пока не нашел какешки за диваном =))
Екатерина Мастер (1941) 10 лет назад
Если живот мягкий и ее не беспокоит, ищите дома туалет.
Рыбу не давайте. Давайте кисломолочку (кефир, простокваша, творог нежирный) . Сливки, сметану не давайте, они слишком жирные. Йогурт - сладкий, не давайте. Давайте молоко, но следите, чтобы не было поноса. По мясу - можно только говядину и курицу. Субпродукты - сердце, желудки. Печень не давайте - сырая слабит и в ней полно глистов, вареная - крепит.
Станет чуть постарше, давайте мальт-пасту для выведения шерсти. Выше ответы не читала, сейчас начнут советовать сгущенку и растительное масло - этого нельзя! Клизму тоже не надо. Можно только вазелиновое масло в экстреных случаях. Сделайте массажик животика - гладьте сверху вниз, намочите ваточку в теплой воде и промокните попку - так кошки делают массажик своим котятам.
Стул на натуралке раз в два-три дня считается нормой. Вам ОБЯЗАТЕЛЬНО в мясо нужно добавлять добавлять каши (овсянку, гречку, отруби - на выбор) и овощи. Я добавляю тыкву, она слабит. Можно кабачок, морковь. Здоровья котейке!
Наталья Славянка Оракул (59625) 10 лет назад
Мой уже год почти живет. Сначала ходил под кровать (двуспальная, неподъемная) , наказала жестко - перестал. Теперь (когда не убрано - а я живу одна, ухожу на работу на 14 часов) та же самая - под ванной. Я очень долго не подозревала, что он все мои заставки отодвигает. Щас опять копим.. . По-другому не получается. Найдете и вы. Вероятнее всего там же.