Хранение целой сырокопченой колбасы Сырокопченую колбасу в ненарушенной оболочке не обязательно хранить в холодильнике. Повесьте палку в хорошо проветриваемом помещении с температурой от 10 до 16 градусов тепла, и она будет сохранна не менее трех месяцев. Если вы будете хранить ее так дольше, она не столько испортится, сколько засохнет, скорее даже закаменеет и из лакомства превратится в оружие. «Реанимировать» такую колбасу возможно – нужно просто обернуть ее во влажную льняную ткань и убрать в холодильник. Конечно, такая колбаса немного потеряет во вкусе, но вы хотя бы сможете ее разрезать и разжевать.
0+2 режим, срок до 6 мес. хранение в пергамете, в деревянной таре, вентиляция два раза в сутки. Бытовой холодильник (кроме морозилки) +9 - +15, на сутки хранения продуктов, контактирующих с воздужом (окисляются жиры, вкус становится ПРОГОРКЛЫМ) . В вакуумной уппаковке трое суток.