Может ли видиокарта NVIDIA GeForce 9800 GT передавать звук с компьютера по HDMI кабелю
Купил хдмай кабель видио идет отлично а звук нет . В настройках звука телевизор не видно что делать?
панель управления -звук-и выстави по умолчанию свой телек) из списка звуковых устройвств
тебе нужен этот шнурок просто
Многие современные видеокарты имеют встроенный звук со своими кодеками! на счет твоей не знаю, прогугли! Когда ставится система то приоритет отдается звуку встроенному в мать а звук карты отключается. Если у тебя есть звук на видюхе то нужно обновить дрова предварительно удалив дрова на звуковую карту на мамке и тогда звук появится!
в этой линейке видео карта есть костыль в виде кабеля SPDIF от материнской платы.
без него звука не будет. Надо сразу нормальную видео карту брать тогда и заморочек таких не будет
В настройках NVIDIA смотри передачу звука по HDMI