а есть какие - нибудь формулы для вычисление частоты??

Мистер Стич Мыслитель (5395), закрыт 10 лет назад
если нету амперметра, то можно все равно вычислить ток ( А ) .. -зная мощность прибора и напряжение.. ) Зная всего две величины, можно и ОММЫ найти -)

а с частотой есть какая нибудь связь? ? ) Или она как одинокий волк?? ?

частотометра у меня нету.. (
Лучший ответ
Пут Ын Вон Оракул (67810) 10 лет назад
Самый простой вариант-скачай програмку осцилографа или частотомера и с помощью своего пк меряй на здоровье))) Удачи...
Мистер СтичМыслитель (5395) 10 лет назад
классно....ну чего то кроме тебя больше никто не посоветовал скачать .) странно..
Пут Ын Вон Оракул (67810) Ой,не хочешь-не качай )))
Остальные ответы
Alex Swan Просветленный (21088) 10 лет назад
Ток и напряжение - интегральные характеристики
Для определения частоты нужны мгновенные.
Айрат Саттаров Оракул (99049) 10 лет назад
Осциллографом, через время периода. Погрешность конечно будет.. .
Или настраиваемый колебательный контур спаять - пик резонанса ловить, а резонансную частоту легко рассчитать зная LC
Вадик Знаток (370) 10 лет назад
сопротивление индуктивности и емкости зависит от частоты,
сопротивление инд=2*3,14*частоту*индуктивность катушки
сопротивление емкости=1/(2*3,14*частоту*емкость)
ну а сопротивления ты знаешь как вычислить, ну это будет на практике крайне не точно,
погугли короче, а по хорошему купи прибор)
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (181232) 10 лет назад
Вычисление частоты через ЧТО? напряжение, ток? можно, но нужно знать индуктивное или емкостное сопротивление цепи на данной частоте, тогда можно вычислить...
Мистер СтичМыслитель (5395) 10 лет назад
напряжение .

собрал трансформатор импульсный на 3 вольта, а частота не знаю какая получилась
Роман Сергеевич Искусственный Интеллект (181232) Частота генерации зависит также от параметров внешних цепей, поэтому теоретический расчет, да еще при импульсных токах очень и очень непрост. На практике, нужно использовать какой то прибор - частотомер, осциллограф. Я раньше определял ориентировочно, по звуку в наушнике, подключенном к трансу через конденсатор малой емкости, но это уж очень ориентировочно, и то если частота звуковая)).