А сколько лет было старухе-процентщице из романа Достоевского "Преступление и наказание"? :)

Agnostyx Мастер (2230), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Эля Эля Мудрец (10333) 11 лет назад
Сам Достоевский возраст старухи не указывает, но по Интернет-источникам можно судить, что ей было 42 года.

http://www.e-xecutive.ru/blog/antikrizis/11488.php,
RomanПрофи (767) 8 лет назад
Примечательно, что на прямой вопрос, ответ на левые интернет-источники, к которым автор мог и сам обратиться. Как-то так и множится знание)
Надежда ЧуринаУченик (120) 7 лет назад
Ей было 60 лет, сам Достоевский указал)
Роман НикифоровЗнаток (304) 5 лет назад
Как это не указано? Там прямым текстом написано, что ей было 60 ну вы что
Остальные ответы
Sagitta Высший разум (266354) 11 лет назад
Надо посмотреть) В другом месте у Достоевского встречалось "в комнату вошла аккуратная старушка лет пятидесяти пяти". Так что где-то так.
Нина_А_В Знаток (384) 8 лет назад
Старуха-процентщица (Алена Ивановна). «…сухая старушонка, лет 60-ти, с вострыми и злыми глазками с маленьким вострым носом… Белобрысые, мало поседевшие волосы ее были жирно смазаны маслом. На ее тонкой и длиной шее, похожей на куриную ногу, было наверчено какое-то фланелевое тряпье… »