"Нет доступа к D:\ Файл или папка повреждены чтение невозможно"

Aртем Мастер (1299), закрыт 10 лет назад
Доброго времени суток. Возникла вышеописанная проблема. Я довольно уверенный пользователь, но не более.. . Теперь некоторые аспекты: Диск разбит на две части. Разбивал сразу после покупки (Партишном) и проблем не было. Диску, так же как и ноуту года три +..Несколько месяцев назад возникла похожая ситуация, когда слетела винда, я решил переустановить и в окне загрузки винды (на раздел "C") раздел "D" отображался как 100% свободный и не подгружался.. . Товарищ сказал, что, возможно слетела разметка или что то типа того, потому он его видит, но распознать не может. В тот раз помогли наладить и я не смог наблюдать как, к сожалению.. . Сейчас ситуация такая - Раздел "C" подгружается. Сижу с него. D ругается, в тотал коммандер не виден, но "Acronis disc director 11" его видит, считает его исправным, видит РОВНО таким, какой он есть на самом деле - по масштабу, по заполненности и т, д.
Винда 7. Запускал chkdsk без r\ - не прошло. Запустил проверку в акронисе - выкинул "возникла неопределенная ошибка 6672732e637878 41a" на 13%
Могу скинуть логи, по надобности.. . Возможно ли такое, что опять слетела разметка или что то типа того? Я сильно сомневаюсь, что поврежден именно раздел, потому что - раздел C работает стабильно, а ведь это один и тот же винт физически.. . Хотя, конечно, могу и ошибаться. Помогите разобраться, пожалуйста!
Лучший ответ
Vladimir Искусственный Интеллект (265217) 10 лет назад
Проверяй Викторией и готовь деньги на новый ЖД. Acronis не переносит битых секторов - виснет или вылетает. Очень характерный признак. Про разметку забудь - если она слетит, восстановить невозможно. Ничем. Она делается только при изготовлении ЖД на специальном оборудовании до установки блока головок. Сами головки сделать разметку не могут. Разумеется, битые сектора имеются по всему HDD, просто на C: их пока нет в ответственных местах. Хотя скорее всего, некоторые файлы уже не читаются.
AртемМастер (1299) 10 лет назад
Да, уже давно было подозрение, что надо менять тупо диск - еще после того раза... Затянул. По поводу "разметки" - может я как то не так выражаюсь. Постараюсь объяснить на "пальцах" как мне объясняли (делали это не "свои", потому довольно запутанно рассказали и я так понимаю - не всю информацию, дабы пришел еще раз): под "разметкой" подразумевались как бы "опознавательные знаки" диска, как бы его "подпись", не знаю... То есть - система видит, что есть диск, но не понимает - что это за диск, сколько в нем места, что занято, что свободно. То ли метка тома, то ли еще что то типа того... Я бы сам прочитал про это, но элементарно не знаю как сформулировать, потому приходится таким способом решать. Отдавать в сервис не хочу, ибо - боюсь, что опять они сдерут сумму, которая, по сути, является эквивалентом цены нового жесткого... Мне бы открыть раздел на денек, я перенесу оттуда инфу и все. Выкину его нафиг ))) Что за "Виктория" и что именно в ней сделать надо мне, подскажите пожалуйста?
Vladimir Искусственный Интеллект (265217) Ответ на почте - слишком много для комментария.
AртемМастер (1299) 10 лет назад
программу я понял какую качать. В ней проверку только делать?
Vladimir Искусственный Интеллект (265217) Можно проверку с исправлением. Только будь внимателен - у неё много режимов. Если битых секторов (бэдов) не больше десятка и они вразброс, есть шанс, что ЖД ещё поработает, если же попадётся сразу группа - диск повреждён механически, и осыпание пойдёт по нарастающей. Кстати, заменить ЖД не так уж и сложно самому.
Остальные ответы
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170490) 10 лет назад
а в свойствах этого диска-какая файловая система?
AртемМастер (1299) 10 лет назад
Файловая система NTFS,как и у основного раздела.
олег чернокнижников Искусственный Интеллект (170490) а п.к.м. диск-св-ва-безопасность-доступ-поставить галки?