мат анализ. вычислить площадь фигуры ограниченной линиями: y=e^x y=e^(-x) y=2 и можно подробно все расписать, спасибо

Outl@w Знаток (350), на голосовании 10 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ivan Kunin Мудрец (14242) 10 лет назад
приравниваеш попарно игреки и решает уравнения относительно х
находиш три штуки: -ln 2 < 0 < ln x -- два интервала
на первом интегрируеш разницу (2-exp(-x)), на втором (2-exp(x)) и складываеш
Outl@wЗнаток (350) 10 лет назад
а полностью расписать можете? а то я в этом вообще не понимаю((
Ivan Kunin Мудрец (14242)
линии пересекются в трех точках серая область по х лежит между -логарифм2 и 0 и ограничена снизу експ.-х, сверху2 зеленая область лежит между 0 и лог2 и ограничена снизу експонентой и сверху 2