Как получить гражданство в Ямайки?

Александр Голубев Ученик (130), закрыт 11 лет назад
Я собираюсь лететь на остров Ямайки и там купить недвижимость, как получить гражданство в Ямайки? Я гражданин РФ семья полная, судимостей не был.
Дополнен 11 лет назад
не было*
Лучший ответ
Nuuk Haak Профи (779) 11 лет назад
Прежде чем получит гражданство, нужно получить внж, а затем пмж, гражданство просто так не где так сразу не выдают! )
Информация:

Ямайка - третий остров Карибского архипелага по величине. Иммиграция на Ямайку может привлечь поклонников «раста» , тех, кого интересует самобытная культура ее жителей, музыка «регги» , великолепные горные ландшафты, сотни километров пляжей, десятки водопадов и прочие «козыри» острова. Надо отметить, что иммиграция на Ямайку может считаться достаточно экзотическим способом перемены страны проживания. Население на 90% состоит из чернокожих, менталитет жителей довольно непривычен для россиян, а стоимость жизни не самая низкая среди стран Карибского бассейна и Латинской Америки. Но, к примеру, в сравнении с Доминиканской республикой проще с языковой проблемой, - государственный язык здесь английский. И тот человек, которому подойдут местные условия, может обосноваться в Ямайке достаточно неплохо. Специальных программ переселения для иностранцев (несмотря на то, что существует министерство иммиграции) здесь нет, но есть несколько способов для легального переселения:
•Бизнес;
•рабочая иммиграция на Ямайку;
•пенсионные программы;
•брак.

Иммиграция на Ямайку с целью ведения собственного бизнеса

Иммиграция на Ямайку для открытия собственного бизнеса выгодна тем, что практически в любой отрасли экономики существуют специальные программы, призванные привлекать иностранных инвесторов и освобождающие их от большинства налогов. Экономика острова развивается в основном за счет иностранных вливаний, поэтому здесь не существует особых бюрократических процедур при открытии своего дела. Выплачивается регистрационная пошлина в размере 15000 ямайских долларов и по 3000 долларов за три необходимых документа: уведомление о назначении директора, уведомление о назначении секретаря, уведомление о регистрации офиса. За проверку этих бумаг также платится 6000 JMD. Документы рассматриваются в течение 3 дней, еще через две недели выдается свидетельство о регистрации. После этого за 2 дня происходит получение номеров в Министерстве страхования и труда. Затем компания может начинать работать, а ее владелец – получать ВНЖ в Ямайке.

Работа

Иммиграция в Ямайку по рабочей визе имеет определенные особенности. Дело в том, что ВНЖ не дает права работать в государстве. Такое право иностранец получает отдельно. Поэтому совершенно спокойно можно приехать в Ямайку по обычной туристической визе (которая оформляется прямо в аэропорту прилета при наличии загранпаспорта и денег, подтверждающих платежеспособность – 50 долларов на день пребывания) . Затем можно найти рабочее место (чаще всего в туристическом секторе) и оформить право на работу, которое дает возможность получить визу резидента.

Пенсия

Иммиграция на Ямайку для пенсионеров возможна только в случае, если у человека будут документы, подтверждающие наличие суммы не менее 330 тыс. долларов на счетах в иностранных банках.

Брак

Иммиграция на Ямайку через заключение брака с коренным жителем – самый простой способ получить гражданство страны. Единственные необходимые условия: предоставление ряда документов и оплата правительственного сбора в 130 USD. Однако если выясняется, что брак был фиктивным, человек лишается гражданства и депортируется.
Остальные ответы
Аннушка Просветленный (44748) 11 лет назад
Вас обманули в аэропорту какие то негодяи. Остров ЯМАЙКИ не существует. Может вас на китайский рынок хотят завербовать торговать майками? Осторожнее, не то судимость появится и вашей недвижимостью станет камера на островах "не столь отдаленных"...
Источник: Оказывается и такое бывает... В Ямайки какие то собрались полет совершить...
Svetlana Abramova Знаток (341) 7 лет назад
Про Ямайку не знаю., но вот о втром гражданстве в странах Карибского бассейна https://visa.cgreality.ru/proramm_second_citizenship/
Источник: ООО "РЕАЛИТИ КЛАБ"