Правда-ли. что камыш нельзя держать дома?
Типа энергию вытягивает потихоньку, вампирит...
А какие вообще свойства иных растений знаете, их сущность так сказать?
Да, говорят - это плохая примета. На самом деле, все народные приметы имеют изначальное рациональное объяснение. Как правило, камыши красиво выглядят, когда они ещё "не созрели", но вот-вот созреют. Люди срезают их и ставят в доме. В течение последующего времени они дозревают, и просто напросто "взрываются", засыпая пухом всю комнату. Это можно легко проверить, найдя перезревшие камыши поздней осенью, зимой или весной. Свиду они такие же, как обычно, но притроньтесь к ним - и получите массу удовольствия, наблюдая извержение пуха.
Камыш, ковыль, перекати поле в жилых помещениях однозначно держать нельзя. Ни в живом, ни в засушенном виде. Они слишком «свободолюбивы», сохраняют и источают энергию, провоцирующую покинуть дом.
Про камыш я тоже слышала. Но только то, что примета плохая: к одиночеству или печали. Зато вот хорошо держать дома толстянку и индийский лук. По китайской философии Фэн-шуй - к благополучию в доме.
с полной уверенностью сказать не могу но вот когда-то слышала что это плохая примета. не настолько он и красив чтобы держать его и накликать беду. если вы решите его оставить то через короткое время он начнет пушиться и эти пушинки будут летать по вашему дому. вам это надо? избавляйтесь...