Бетоноконтакт или грунтовка глубокого проникновения?

A Ya Ученик (87), закрыт 9 лет назад
Прошу прощения за спам, но не нашел другого способа поднять тему, вернее задать уточняющие вопросы, поэтому пришлось повториться:
1) Если каркас уличного бассейна сделан из плит (внутренние стороны гладкие) и необходимо выровнять одну из внутренних вертикальных стен путем наращивания ее на 10 см с армированием, то что лучше применить (бетоноконтакт, грунтовку глубокого проникновения либо еще что-либо и какой марки) для того, чтобы заливаемый между опалубкой и плитой бетон лучше схватился с глянцевой стороной плиты? (площадь соприкосновения порядка 4 кв. м. )
2) Что из перечисленного (и какой марки) посоветуете нанести на гладкие плиты перед оштукатуриванием?
3) Укажите пожалуйста производителя (марку) бетоноконтакта. Желательно пару-тройку видов, если нужного не будет в магазинах поблизости.
4) Как относится к http://otvet.mail.ru/question/71496980 , где не очень лестно отзываются о бетоноконтакте?
5) На счет бетоноконтакта: внутри бассейна будет гидроизоляция, если между заливаемым бетоном и плитой будет бетоноконтакт (а он с практически нулевой паропроницаемостью) , получается сэндвич.
Чем то напоминает пример с первыми партиями виниловых обой. Из-за герметичности обой стены стали плесневеть, в квартирах появился грибок и как следствие первая партия виниловых обой очень подпортила себе репутацию. Со временем научились делать "дышащие" обои, но это уже было спустя немало времени.
Кроме того, если со временем по какой-либо причине гидроизоляция бассейна будет нарушена (например, из-за трещин) , то вода просто будет там оставаться в прослойке между бетоноконтактом и гидроизоляцией, в т. ч. может остаться и до заморозков, что не очень хорошо, т. к. ускорит разрастание трещины.
Лучший ответ
Владислав !!! Мудрец (11831) 11 лет назад
Отвечая на ваши вопросы:
1. Что лучше применить для того, чтобы заливаемый между опалубкой и плитой бетон лучше схватился с глянцевой стороной плиты.
- для более лучшего сцепления с поверхностью нужно сделать на бетоне насечки, наркутить армировочную сетку на бетон.
2. Что из перечисленного (и какой марки) посоветуете нанести.
- нанести грунтовку глубокого проникновения непосредственно перед работой с бетоном, чтобы стенка была мокрая.
3. Укажите пожалуйста производителя (марку) бетоноконтакта.
- развести стакан или 2 стакана цемента на ведро воды-вот и весь бетон контакт. Принцип действует того, что бетон неправильно высыхает, сухой бетон впитывает сильно в себя влагу и бетон неправильно набирает прочность. Посильнее его промочить и к нему все пристает на отлично.
4. Как относится где не очень лестно отзываются о бетоноконтакте
- с пониманием, т. к. это чужой опыт.
5.На счет бетоноконтакта: внутри бассейна будет гидроизоляция.
-гидроизоляцию надо отдирать, чтобы садить бетон на бетон.

Если что, спрашивайте
Остальные ответы
соант Оракул (75269) 11 лет назад
ни в коем случае не применяйте бетоконтакт на плиту перед стяжкой. Б. образует плёнку и не улучшает адгезию. сильно (с лишком) промоченные поверхности-обязательное условие. без затей.