Что такое доки на скутер?

Булат Мусин Ученик (228), на голосовании 10 лет назад
Хочу купить скутер б/у а нам дают только какую то книжку от скутера и все? какие документы нужны на скутер? и что такое доки?
Дополнен 10 лет назад
спаибо
Голосование за лучший ответ
Евгений Мастер (2007) 10 лет назад
А больше нет других документов, только инструкция.
Имя Фамилиев Профи (945) 10 лет назад
..в магазине, при продаже Вам ( или велосипеда = или Мопеда = Скутера, выдают на руки ("какую то книжку от скутера"< а в ней указана фирма скутер сделавшая и заводской номер, приобретаемого Вами скутера ( который есть и на самом скутере и при ( например, Вас, двигающемся на купленном ( а хоть и бэушном! ) остановит ДПСник и спросит у Вас на него "доки"=докУМенТЫ ( именно магазинную книжку) и по ней, ДПСник сможет посмотреть = сверить номера в книжеке=доках с рамою на Вашем скутере - и отпустит Вас и даже пожелает Доброго Пути при наличии у Вас доками "книжечки какой то и всё..,
___скутер б/у а нам дают только какую то книжку от скутера А В НЕЙ ДОЛЖНА БЫТЬ ДАТА ПРОДАЖИ И ЗАВОДСКОЙ НОМЕР Скутера! сверьте сами номерки в книжечке и на раме = номерки должны быть одинакоВЫ = иначе не покупайте даже за дёшево ( он может быть сворованный и его отоберут и даже оштрафовать могут органы ДПС..,
Винни Пох... Искусственный Интеллект (136537) 10 лет назад
доки - документы, как минимум - технический паспорт скутера (в котором прописаны номера двигателя и рамы, модель скутера, модель движка - подобный паспорт есть на все сложные технические устройства. в т. ч. и на скутер) , в паспорте должна быть отметка магазина о продаже скутера, товарный чек.
в идеале должен быть договор купли-продажи, хотя бы в самой простой форме (несложно скачать в инете) , где напишете - кто кому и за сколько продал этот скутер, и укажите паспортные данные и прописку

по идее - все ))) с таким набором ни один гаец не придерется !
тока помни, что с ноября этого года на скутер надо будет получать "права" !!!