Какую коляску лучше купить на зиму-весну для малыша??

Анечка Лагуновская Профи (527), закрыт 7 лет назад
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какую коляску лучше купить для малыша? Рожаем в конце октября, т. е. будем ездить всю зиму и дальше. Совершенно нет никакого опыта, по этому буду благодарна любым советам )в том числе и какие модели лучше)!! )
И ещё слышала, что не выгодно на зиму покупать коляску 3 в 1, т. к. к весне ребеночек вырастает и прогулочная коляска данная будет уже мала. Так ли это? И лучшели покупать просто коляску-люльку, а прогулку потом?
Спасибо огромное)
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1811929) 7 лет назад

Коляски в комплектации 2в1 - люлька + прогулочный блок,
и 3в1 - люлька + прогулочный блок + автолюлька.

При этом, в зависимости от моделей, прогулочный блок
может быть по типу "на галерке" или как полноценная прогулка.

В любом случае, люлька рассчитана на 5-8 месяцев,
но нередко в прогулку пересаживают раньше -с 6месяцев.
Поэтому прогулочный блок никак не может быть впритык до 3лет в пору.

Преимущество 2в1, что в любой момент по весне можно поменять на шасси блок
и прогулочная коляска готова.
Но кто-то желает прогулочную коляску купить отдельно, после люльки.
Остальные ответы
солнышко Гуру (3955) 10 лет назад
у нас ожидается в ноябре и будем брать 3 в 1 она теплее
Наталья Керман Мыслитель (8815) 10 лет назад
Чтобы колеса были все большие, в лифт вмещалась и легкая по весу) Я родила в октябре и у нас коляска Джедо 2 в 1- меня полностью она устраивает, а для жары просто хочу купить велосипед детский- там и зонтик есть и ребенок самостоятельно уже сидит и прогулочная коляска нам не мала- там же где у ребенка ножки- так эта подставка длинная) походите посмотрите по магазинам и там уже будете ориентироваться
Данила Мусин Профи (892) 10 лет назад
на первое время как раз-таки оптимальным будет вариант 3 в 1 (по соотношению цена/качество) , дочери такая коляска стала мала только к полутора годам (рост 84 см) , да и не совсем мала она стала, просто в положении сидя центр тяжести коляски смещается и ей не совсем удобно управлять, ребенок сидит комфортно, т. е. дискомфорт испытывают родители, а еще точнее мама, мне как папе управлять несложно.

Колеса выбирайте большие, лучше брать не пневматические, а именно литые (иначе замучаетесь с подкачкой, проколами и т. д. )

В сложенном состоянии коляска должна помещаться в багажник.

Обратите внимание на наличие доп отсека (сумки) снизу (нести продукты в руке и управлять коляской одновременно не всем удобно)

Наличие москитной сетки обязательно, дождевик тоже не помешает.
Оленька Кислота Гуру (3611) 10 лет назад
лучше брать или 2 в 1 но как можно легче по весу, или 2 на зиму и лето. у нас 2в1 зимняя очень тяжолая, хоть и трансформер, и сейчас мы взяли Capella на лето-осень. очень хорошие каляски.
ТАША Мастер (1986) 10 лет назад
считаю очень удобными коляски 2 в 1. Вот такого типа:
+ таких колясок: Надувные колеса, от них меньше кочек чувствуется; хорошая амортизация; большой диаметр у к колес, что способствует легкому прохождению по снегу; Закрытая люлька, широкая и удобная для малыша; прогулочная люлька.
У подруги почти такая, только другой фирмы, катаются уже год, зимой в лежачей люльке, и сейчас с прогулочной, они очень довольны.
Анечка ЛагуновскаяПрофи (527) 10 лет назад
Спасибо большое за ответ. А подскажите, пожалуйста, что это за фирма и какая фирма у вашей подруги?
ТАША Мастер (1986) у нее польская, фирму не помню. Но мы этой фирмы купили, малыша через 2 неделе ждем, тоже польская, фирма AMADEX.
МамаДаши Гуру (4544) 10 лет назад
рожаю в августе, на зиму буду покупать коляску-люльку, без прогулочного блока, так как с первым ребенком этот прогулочный блок не пригодился, все равно будете потом прогулку более легкую брать. выбирать буду коляску без передних поворотных колес, так как в зиму очень тяжело ее будет везти по колее.
Малышка_На_Миллион Мыслитель (6321) 10 лет назад
у нас трехколесная 3в1, очень удобная и зимой и летом! поворотное колесо фиксируется! у них прогулка до 3 лет и 15 кг!!!! как она мала может стать? мы до 2,5 катались, потом просто не удержишь в коляске. берите итальянские коляски, жане, кам, peg perrego, не прогадаете, они дорогие, но качественные и комплектация хорошая