такой вопрос мне 16 с половиной лет можно ли ездить на мопеде 125 кубовом если я буду ездить в шлеме и только по селу?

макс Знаток (267), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Санек Вербицкий Мастер (1591) 10 лет назад
надо сдать на права категории А вроде, для вождения мотоциклов вроде, а на них вроде можно и в 16( п. с Об последних изменениях не знаю, но в прошлом году можно было)
Остальные ответы
Полковник Оракул (59142) 10 лет назад
Можно при наличии водительского удостоверения. А его можно получить с 16 лет.
Radiy Оракул (56624) 10 лет назад
Можно, получив права категории А, поставив мопед на учет в ГАИ и оформив ОСАГО
Источник: учиться, учиться и еще раз учиться...