Почему сейчас почти все перестали делать сами ремонт в доме, квартире?

Андрей Андрей Знаток (470), закрыт 11 лет назад
Я ничего не имею против тех у кого бабла дофига. Но блин некоторые практически без денег, а хрен сами возьмутся и обои поклеят у себя в комнате. Это что такое?
Лучший ответ
Анастасия Джикия Ученик (139) 11 лет назад
Согласна. по поподу обоев! Мы ремонт делали, нанимали только сантехника, потому как всю ее меняли переделывали и сами в этом не шарим и плиточника, еше шпаклевщика, это очень трудно самим ровно вышпаклевать и углы вывести, особенно когда под ногами годовалый ребенок ползает)) ) А остальное (ламинат, обои. покраска, фактурная краска-штукатурка...) собственноручно, а сколько с экономили денег, красота!! ! Теперь вот хотим сами кухней заняться... денег нет, но есть свежие идеи, краска, обои, фантазия и руки))))
Остальные ответы
PortalX3 Искусственный Интеллект (273751) 11 лет назад
Некогда просто. Устают после работы. Не до этого
Петя Ильин Мастер (2315) 11 лет назад
Это у буржуев так
Андрей АндрейЗнаток (470) 11 лет назад
у буржуев всётаки пошел на работу и там более менее достойные зарплаты на которую можно нанять, но у нас это тоже началось повсеместно...
Nadejda Blagodarnaya Высший разум (701483) 11 лет назад
Я что могу делаю сама, а по-сложнее вьiзьiваю мастеров. Им просто лень.
Людмила Максимова Гуру (4781) 11 лет назад
Лучше доверить ремонт профессионалам, чем самим делать по дилетански.
мозги мозгиМастер (2320) 11 лет назад
ага только профессионалов не найти
Андрей АндрейЗнаток (470) 11 лет назад
ну конечно, денег почти нет а вы профессионалов будете нанимать ( читайте вопрос внимательно)
M-402 Искусственный Интеллект (188631) 11 лет назад
во первых времени нет.. . тут с работы приходишь - поел и спать.. .
Это в СССР 8ми часовой рабочий день остался.. .
во вторых технологии ремонта стали сложнее не все так просто как это было в то время. Обои флизелиновые, стеклообои, под покраску.. . Выросла ширина рулона (а с ней и сложность работы! теперь масенький косяк сразу будет намного заметнее)
В третьих людям элементарно трудно жить - не всем на еду и ЖКХ хватает, не то чтоб о ремонте думать.. . тут стали с женой считать стоимость ремонта в ванной.. . -надо полгода работать чтоб только материалы окупить.. .
Анна Счастливая Оракул (99135) 11 лет назад
Да, верно подмечено. А ведь и ремонты стали другими - потолок-не потолок (натяжной, гипсокартон и т. д.) , стены выровнять бы надо (раньше не всегда так делали) , полы не линолеум, а плитка, паркет, ламинат и т. д. Изменились технологии и материалы, требования к качеству работ, вот и не хватает личных умений и навыков для осуществления всей этой красоты. Мы вот стараемся сами всё в доме делать, благо у мужа руки откуда надо растут, ( но ведь не все такие умельцы) но вот сантехнику всё равно нанимали профессионалов делать, сейчас такие трубы-разводки-ключи, переходники, что не разберёшься, да и соседей топить не хочется.
Александр Кудрявцев OLD . OTVET Просветленный (41325) 11 лет назад
Ну, не всегда есть нужный инструмент. А покупать на один раз - невыгодно. И быстрота. Работать одному или бригада из 2-3 человек - это большая разница.