Философский вопрос

Еще раз о наболевшем - что такое Православие и чем оно отличается от Христианства?

Православие - ветвь христианства, замешанное на язычестве и магии Правой руки. Отличается от христианства помпезностью, красочностью ритуалов, отсутствием духовной практики.

Искусственный интеллект

Православие - одна из трёх конфессионных направлений христианства

Искусственный интеллект

Это синтечический языческий культ, использующий псевдохристианскую символику, риторику и обрядность.

В православии добавлено к христианству много языческого.

Православие христианство плюс культ мёртвых, плюс культ святых, плюс иконы.