Смотрят ли в америке русские фильмы?
в россии привозят диски (смотрят) и показывают по телику американские фильмы, а в америке делают тоже самое с русскими фильмами?
Да, тем, кому интересно - смотрят.
молодые до сих пор думают что мы коммунисты, о чем вы говорите. Они о России вообще не чего не знают
Блокбастеры типа "Ночной дозор" или советскую классику (но не всю, а имеющую международное значение, вроде "Москва слезам не верит", "Сталкер" или "Белый Бим Черное ухо". "Ивана Васильевича", "Бриллиантовую руку" и прочее переводят, но спросом это все не пользуется. А вот почему у нас пользуется спросом чисто внутриамериканская продукция вроде комедий про девушек из группы поддержки - отдельный вопрос.
Сегодня кинематограф изжил себя. Только Россиянам свойственно преклоняться перед заморским ширпотребом, в Америке смотрят только свой ширпотреб, американцам не свойственно подчёркивать сою значимость просмотром иноземного ширпотреба)
Только наши эмигранты и тамошние единичные киноманы.
В Америке нельзя иностранные фильмы озвучивать и дублировать. А смотреть с субтитрами им удовольствия мало.