Удар согнутыми фалангами пальцев по ребрам

Иван Мастер (2260), закрыт 10 лет назад
Недавно разбил кулак, трещина в костяшке, теперь больно бить кулаком с правой руки. Думаю теперь заменить прямой правый на удар ладонью в нос, а боковые на удары согнутыми фалангами пальцев по ребрам и в селезёнку, на случай уличной драки. Суть вопроса такова, какой степени тяжести возможны травмы у противника при таких ударах и есть ли риск травмировать фаланги пальцев, если удар у меня весьма не слабый, более 10 лет активно занимаюсь спортом.
Лучший ответ
Константин Нестеров Просветленный (47582) 10 лет назад
Если человек в чем-то толще майки и не стоит как баран - ты рискуешь просто вывернуть себе пальцы и сам себе повредить руку прям посреди драки. Согнутыми фалангами бьют в открытые мягкие части тела, обычно с целью угробить раз и насовсем. Твой удар в нос ладонью тоже смертельный, там фиг рассчитаешь. Зажми лучше в руке что-то на манер явары, раз у тебя там такие побоища, что их не избежать.
Остальные ответы
Gusejn Искусственный Интеллект (159721) 10 лет назад
А зачем тебе это? Не проще жить в мире с собой и с окружающими тебя людьми?
ИванМастер (2260) 10 лет назад
Ну так то все правильно, в мире жить гораздо лучше, но что поделать если люблю ходить по барам и темным улицам? Не все там такие дружелюбные.
Gusejn Искусственный Интеллект (159721) А ты не преполагал никогда, что однажды такой поход ...может для тебя стать последним в твоей жизни? не всегда-же тебе руки сбивать ...
Максим Профи (830) 10 лет назад
Если ты активно занимаешься спортом, то должен знать, что челюсть у всех одинаково накачана и если у тебя удар поставлен, то после первого же удара по бороде тебе не придется сгибать пальцы и уродовать их о ребра. Да и еще на последок, если ударишь ладонью в нос то просто можешь покончить с человеком навсегда, по этому пройди курсы общения с людьми и постарайся жить в мире и согласии, ведь любой конфликт можно урегулировать без ударов по селезенке
ИванМастер (2260) 10 лет назад
Ну с челюстью все только в теории так просто, кто драться умеет тот челюсть бережет, а про удары из-под тишка я и так знаю как и что делать, и конфликты никак искать не собираюсь. Вопрос не в этом, просто не знаю точно, травмируются ли пальцы о ребра или нет, и жив ли потом противник останется.
Не смешите меня. Мудрец (11024) 10 лет назад
Попробуйте нанести удар основанием ладони!