Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как можно найти блютуз на телефоне alcatel

Дарья Макарчук Ученик (97), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ЗайчЕг Солнечный Высший разум (306299) 11 лет назад
Тема эта обширна и сложна. Если вести речь вообще о Wi-Fi и Bluetooth, то надо бы оговориться, где будут применяться технологии. Wi-Fi - несомненно применима в условиях создания беспроводного доступа в здании, офисе, некоторого локального пространства до 40 км радиусом. Тут Blutooth ему не конкурент (при радиусе действия 10 метров! Несмотря на то, что по спецификации обозначено 100 метров) . Скорость передачи информации по Wi-Fi - от 11Мбит/сек до 54Мбит/сек, а у Bluetooth - 1Мбит/сек. При количестве участников в сети более 7 штук, Bluetooth начинает глючить по-страшному. Кто-то пробовал печатать через Bluetooth свои документы - вобще ужас, очень долго! По поводу безопасности bluetooth вообще умолчу, Пентагон в свое время отказался категорически его использовать. Что касается использования bluetooth в качестве средства - handsfree <-> мобильный телефон, то мне кажется это просто расточительно и неразумно. Покупать себе наушники за 4000 рублей, чтобы вдруг их невзначай грохнуть в один прекрасный момент. Это же дороже, чем Alcatel 535. Да и энергию жрет безумно. Средства bluetooth <-> КПК или Ноут - такое сочетание не вызывало проблем с распознанием. Большинство моих знакомых сталкивались с такой проблемой как, Мобильный узнает Ноутбук, а он телефон - нет. И что тут поделаешь, рады бы изменить настройки, покрутить, но доступ к настройкам ограничен пару-тройками параметрами. В общем, та еще песня. Ну, конечно же, несмотря на все эти проблемы технология Bluetooth в России еще популярна. С оговоркой "в России", так как в США, Европе, а особенно в Азии-Китае-Японии сейчас стремительно набирает обороты Wi-Fi. Люди готовы принять эту технологию, а производители - внедрить. Тем паче, что появилась 3G - UMTS-стандарт, позволяющая использовать мобильник в качестве полноценного терминала обменом информацией, а при технологии Wi-Fi с его достаточно высокой скоростью - это намного удобнее. В России пока с десяток этих точек доступа, но, я думаю, прогресс движет массами. Вот уже и Яндекс со своим "Wi-Fi на обед"... Слышали, наверняка? Отсюда идут мои выводы об уповании Alcatel на Wi-Fi. Вы видели концепт-версии Alcatel? Это полноценнные 3G аппараты, работающие в сетях UMTS. Фотографии моделей можно на нашем сайте посмотреть. Если суждено аппарату стать и телевизором и интернет-точкой полноценнной, то ведь ему никак нельзя жить с bluetooth. Другой альтернативы, как Wi-Fi пока я не вижу. Я думаю, что компания Alcatel не стала бы вкладывать средства в умирающую технологию. Другой аспект: Alcatel и Wi-Fi. Не та целевая аудитория. Добавьте к Allcatel синий зуб и вы получите полноценный бизнес-аппарат стоимостью в 11-12000 рублей. Не всякий сможет стать обладателем такого телефона. Сразу улетучивается идея золотого соотношения "цены-качества", которым славится алик. Во-первых, не всем нужен bluetooth - вы так часто ее используете? В качестве чего? В качестве интернет-точки? Я, к примеру, замечательно обхожусь ИК-портом. Ставлю ноут на стол, сбоку телефон - все. Зачем прятать телефон в кармане - чтобы показать, что у меня bluetooth, а не ИК? Скорость доступа в глобальную паутину такая же. Ограничена оператором связи. И дешево и сердито. Большую тему мы затронули, однако...
Остальные ответы
Похожие вопросы