Сколько живут дельфины

Продолжительность жизни дельфинов - 20-30 лет, из которых первые два года жизни они проводят с матерью.

.

Продолжительность жизни дельфинов составляет 25-30 лет. У единичных особей до 40 лет.

Дельфины принадлежат к классу млекопитающих, теплокровных, к которому принадлежит человек. Очень часто люди, приписывая дельфинов к рыбам, на экскурсиях спрашивают: «Где находятся у дельфинов жабры и как они мечут икру? »

Дельфины Черного моря являются хищниками, не имеющими себе равных по силе и быстроте.

Питаются дельфины рыбой: тюлькой, хамсой, селедкой, кефалью, скумбрией, ставридой. В неволе афалина в сутки съедает 10-15 кг рыбы и очень быстро

до 70 лет!!!!