идеалистический сексуализм Беркли и Юма

Анастасия Савочкина Ученик (183), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Лера Ларина Мыслитель (9128) 10 лет назад
По Беркли, в основе понятия о материи (и о пространстве) лежит допущение, будто мы можем отвлекаясь от частных свойств вещей, воспринимаемых посредством ощущений, образовывать отвлеченную идею об общем для них вещественном субстрате.
дальнейшее развитие и новые формы обоснования прежде всего у соотечественников Локка - Беркли и Юма. Оба пошли дальше Локка в критике идеи субстанции, - правда, в разных направлениях. Локк, как мы знаем, счел субстанции непознаваемыми, тем самым лишив метафизику ее традиционного предмета и заменив ее гносеологией и психологией. Беркли углубил агностицизм Локка по отношению к материальным субстанциям, объявив их не только непознаваемыми, но и вообще не существующими.
Остальные ответы
GIDRA Мыслитель (8047) 10 лет назад
если это вопрос то вот ссылка http://interpretive.ru/dictionary/462/word/sensualizm а если реклама невозможности любви в мире материи то я с этим не согласен