Голосование за лучший ответ
Александр
11 лет назад
Решение (немотивированное) - это резолютивная часть решения, объявленная в том же судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела (удовлетворить иск, отказать, удовлетворить частично.. . ).
В мотивировочной части решения суда должны быть указаны обстоятельства дела, установленные судом; доказательства, на которых основаны выводы суда об этих обстоятельствах; доводы, по которым суд отвергает те или иные доказательства; законы, которыми руководствовался суд.
Фесси
11 лет назад
Тем что решение оглашается сразу, вы его наруки не получаете, а мотивированное решение (полное со всеми частями) получаете через какое-то время. Там и резолютивная и мотивировочная части есть.