Каков стандарт подтягивания, отжимания, отжимания на брусьях, упражнения на пресс, приседания в 14 лет?
P . S Не пишите сколько делаете вы, просто скажите норму всего этого в 14 лет
Спасибо
Найди нормативы ГЗР (ГТО) советского периода.
Подтягивания: 20 раз спортсмену, 10 раз обычному подростку. Отжимания на брусьях: 12 раз спортсмен, 5 раз обычный подросток. Пресс: 55 раз в минуту спортсмен, 45 раз в минуту обычный подросток. Приседания: 75 раз спортсмен, 50 раз обычный подросток. Это норма для усердно занимающегося 14-летнего подростка и для простого малозанимающегося или вовсе незанимающегося парня.
Насколько мне известно, такого стандарта нет. Кто-то в 10 лет 15 подтянется, кто-то в 20 и двух раз не сделает. Был я как-то в военной части и, пока было время, изучал нормативы местные. Там самый высокий норматив - раз 13-15 ну турнике. Около 20 на брусьях вроде. Точно сказать не могу. Это как раз в интернете может быть. Удачи) я в 13-14 лет и полюбил турник. Главное заниматься и верить в себя) и не лениться)
10, 12, 55 А ПЛПНКА 2 МИНУТЫ