Страховка без ограничения, но нет доверенности, можно ли ехать?

Артур Владимирович Ученик (115), закрыт 10 лет назад
Знаю что с 2013 года отменили доверенность, но ситуация, такая: в страховку я не вписан, но она поидее без ограничения, могу ли я управлять чужим авто в таком случае, или у меня ради исключения запросят доверенность? ))
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 10 лет назад
Доверенность на управление отменена с 24 ноября 2012 года.
Теперь водитель для подтверждения своего права на управление автомобилем должен иметь при себе права, СТС, полис ОСАГО либо неограниченный, либо быть вписанным в ограниченный. Автомобиль чист, не в угоне - этого достаточно. Весь мир так давно ездит.
Для всех остальных действий с авто не его владельцу соответствующие доверенности обязательны.
Остальные ответы
Шалабан Мастер (1602) 10 лет назад
можешь ехать спокойно без проблем и без всякого мандража! счастливого пути!
BRABUS Знаток (294) 10 лет назад
доверенность не нужна, если ты вписан в страховку. КОАП РФ надо внимательно читать. так что, могут задержать и конфисковать авто.
... ... Профи (772) 10 лет назад
Вы пишите: "Страховка без ограничения, но нет доверенности, можно ли ехать? "

Далее: : "ситуация, такая: в страховку я не вписан, но она ПО ИДЕЕ без ограничения"

ПО ИДЕЕ :) Вы точнее говорите. Если без ограничений страховка то при наличии документов перечисленных выше пользователем "АленаЯ" конечно можете.