Как бороться с нашествием домашней техники? Скоро она заменит весь ручной труд, и домохозяйки останутся не у дел!

hozyayushka noname Ученик (162), закрыт 10 лет назад
Технический прогресс, увы, не стоит на месте и очень скоро благородный труд домохозяйки может оказаться на свалке истории за ненадобностью, к сожалению. Так, например, "умные" пылесосы уже стали неотвратимой реальностью. Даже унитазы пичкают разной электроникой, способной тонко разобраться в разных сортах говна, простите. Если процесс зайдёт слишком далеко, то скоро и вся остальная бытовая техника станет намного интеллектуальнее своих хозяек.
Уж не пора ли, домохозяюшки, поднять восстание против машин?
Разумеется, с самими роботами, по примеру английских луддитов, воевать глупо и бессмысленно. Остаётся лишь один разумный способ достойно противостоять машинам: стать умнее их. Для этого нужно постоянно совершенствовать свой интеллект. Способов всяких-разных много: можно решать кроссворды, например, но, полагаю, многие домохозяйки в этом и так поднаторели.
Вообще, лучший способ повысить свой интеллектуальный уровень -- это чтение умных книжек. Не обязательно сходу пытаться одолеть какую-нибудь "Критику чистого разума" И. Канта или "Капитал" К. Маркса, хотя данное сочинение, в общем-то, может оказаться весьма полезным в плане организации и ведения домашнего хозяйства.
Можно начать с чего-то попроще. Но тут важен прежде всего индивидуальный подход. Если вы ничего не читали, кроме книги кулинарных рецептов или романов Марининой, например, то вам нужно, как минимум, ещё раз проштудировать школьные учебники, и лишь затем переходить на более высокий уровень. А если вы, как орешки, щёлкаете современную научно-популярную литературу, то разговор с вами будет уже серьёзнее. Тут можно и к Канту переходить, в принципе, только осторожно, в день по чайной ложке. Иначе можно окончательно свихнуться, а в таком случае противостоять нашествию машин будет совершенно некому.
Лучший ответ
Павел Соловьев Мыслитель (5459) 10 лет назад
Да все правильно вы говорите! Назад, в пампасы! Даешь лучину, печное отопление и полное отсутствие телевизоров и компьютеров. Никакой домашней техники, никаких унитазов, все удобства на улице. Опять же надо возвернуть самокрутки с махрой, самогон, сани розвальни и домотканые рубахи. Даешь всеобщее 4-х класное образование в церковно приходской школе! Остановить прогресс и вся недолга!
Остальные ответы
Андрей Бронников Мыслитель (7493) 10 лет назад
а что вы хотели технический прогресс.... конечно можно пойти по опыту нек. африканских и южноамериканских племен, жить без света, в шалашах, бегать голыми и развлекать туристов.... изредка принебрегая к каниболизму.... Технический прогресс уже не остановить и не замедлить.. . Лично все зависит от человека и его выбора. . а нынешняя молодеж сейчас вообще обленилась, яркий пример "остановить маршрутку в 20 м от остановки ибо лень топать".. а следующее будет еще ленивее...
jane Высший разум (423586) 10 лет назад
Скоро, скоро.. . Пока неотвратимая реальность для многих домохозяек - тряпка и веник, а не "умный" пылесос. И, если даже этакое чудо на них свалится, то уж инструкцию как-нибудь осилят. А времечко свободное появится, можно и с Кантом ознакомиться=))