Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Помогите! Купила вчера штаны, розового цвета, сегодня испачкала зелёной краской (села на окрашенную лавку) как оттереть?

Юлия Рыбакова Ученик (91), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Элен Гений (89989) 10 лет назад
http://www.informi.ru/view.php?id=313 - вот почитайте!!!

а также...
Любым растворителем.. напр., уайт-спиритом...

http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4064618/

или, ацетоном

Есть еще "ласка"
"Я все оттирала "лаской" для снятия лака без ацетона. Краску оттирает, а ткань не портит. Это насущный вопрос, ребенок каждый день то кроссовки, то одежду "покрасит".

"третий день оттираю джинсы от зеленой краски, сначала ацетоном - основное смыслось но зелень приличная осталась, засохшие большие кусоки краски ногтями отколупали, остатки вчера вайтспиритом оттирала, зелени осталось чуть чуть, видно только если оч приглядется, ща вот на балконе висят - выветриваются"

вот такоие еще есть советы:
Короче чуть чуть зубной пастой,а потом хозяйственным мылом... У меня отстиралось и пятен не ослалось..

"хозяйственное мыло и зубная паста! и у меня след с куртки пропал!"

"я оттирал бупыйкой"

говорят, краска может оттереться вместе с цветом одежды:

"как то в новых джинсах села на окрашеную ранее лавочку, она была сухая но видимо сгустки крски не успели высохнуть. Осталось небольшое пятнышко. Пыталась стереть и вайспиритом и ацетоном, краска стерлась вместе с цветом джинсов."

Если краска "на олифе".. то можно попробовать развести ее растительным маслом.. а его потом отстирать:

http://www.woman.ru/home/medley9/thread/4064618/

"Муж вымазал курточку в краску,вывела пятна с помощью растительного масла!!!"

Ванишем:
"Только что вернулись с ребенком с прогулки, испачкал новую синию текстильную куртку белой краской...думала, что все....решила попробовать жидкость для снятия лака orly - дорогая, хорошая, но перед этим попробовала ее на материале чуть-чуть, там где не заметно (на подкладке)....следов не оставляет...но не помогло...тогда я взяла ваниш налила его на пятно и нанесла на ватный тампон и очень интенсивно терла...и все оттерлось (еще помогает мистер пропер для пола)))...нечайно обнаружила...схватила его неглядя он как и ваниш розовый...он тоже все оттер))))"

"Если свежая хорошо помогает уайт спирит или керосин"

Выведение пятен от масляных красок. Большая часть имеющихся в продаже пятновыводных средств – жидкости, основными компонентами которых являются органические растворители. Такие пятновыводители относятся к первой группе в приведенной выше классификации. “Агидель”, “Вици”, “Моментальный”, “Сопал”....-далее можно читать по этой ссылке

Еще советы - по ссылке:
http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=24323

Чем оттереть краску с одежды?

Если Вы испачкались в водоэмульсионной краске,то все, что Вам нужно сделать - это постирать вещь вручную или в стиральной машинке, т.к. водоэмульсионка
Источник: Но если Вам повезло меньше и краска оказалась масляной, то стоит попробовать следующие методы. Для начала, оттирать краску лучше всего сразу после замарания, т. к. застарелые пятна удалить намного сложнее, а иногда и невозможно. Чем оттереть краску с одежды в первую очередь? Хозяйственным мылом! Оно иногда очень помогает в таких случаях, особенно при помощи жесткой щетки - зубной или для одежды. Но зачастую придется потратить довольно много времени. Можно попробовать сначала намазать зубной пастой, а потом и мылом. Метод довольно спорный, но некоторым помогает вывести краску с одежды. Источник: Чем оттереть краску с одежды. http://www.informi.ru/view.php?id=313#ixzz2WsYiGTg3 - продолжение по этой ссылке
Остальные ответы
Виктор М. Гений (66555) 10 лет назад
перекрась уже в зеленый....
Источник: жизнь
Толстый Мастер (1470) 10 лет назад
Бензин. растворитель. Ну или покрась их в розовый. может так легче будет.
дядя Женя Оракул (84064) 10 лет назад
Сядь на розовую лавку.