а что значит слово штырить??

слепой Пью Оракул (82311), закрыт 10 лет назад
Дополнен 10 лет назад
а мой воображаемый друг употреблял это слово в значении: находиться в состоянии абстиненции.
Лучший ответ
Iosya Enin Мыслитель (7031) 10 лет назад
Штырить, глаг. , инф. употр. в пассивной форме
значение: быть в хорошем настроении, поймать вдохновение от чего-либо — музыки и т. д.
(подробнее) (скрыть)

пример текста: От этой музыки меня штырит не по-детски!

синонимы: наслаждаться, быть в эйфории, под кайфом.

Источник: http://teenslang. su/id/2107
Остальные ответы
sfbdfb dbdb Профи (907) 10 лет назад
штырит* поправочка, ну так малолетние люди называют, под кайфом, под феерией, или когда обкурятся.
Источник: кошмар.
Бомж Виталя Гуру (3043) 10 лет назад
доставлять сильные эмоциональные переживания, колбасить, бесить
никого нима Ученик (208) 10 лет назад
тоже самое что и
"переть"
CEMEH CKOMOPOXOB Оракул (51400) 10 лет назад
Знаю слово стырить. А твоего варианта никогда и не слыхивал.
Стырить = украсть.
Дальше можно нанизывать любые синонимы, заканчивая - прихватизировать.
~Ёжка~ Просветленный (27255) 10 лет назад
Штырить: доставлять сильные эмоциональные переживания, колбасить, бесить.
http://slovoborg.su/definition/штырить

Штыритьприятно «колбасить» в результате употребления активных веществ – наркотиков, психоделиков, аптеки и т. п. Также может употребляться для простого обозначения получения любого вида удовольствия.

http://www.slovonovo.ru/term/Штырить
Юрий Яковлев Профи (606) 8 лет назад
Штырить, это забивать штырь. Это слово можно услышать у ремонтников.