Что такое виски и мартини? и какие они на вкус?
для точности ПИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ! посмотрела фильм там просто все так пили и виски и мартини что вот решила у Вас спросить)
Виски, если однозначно сказать это хороший самогон. Только выдержанный в деревянных бочках. Спектр качества - самый широкий - от самого говё...
до самого шикарного и дорогого. Крепкий спиртной напиток. Обычно пьют со льдом .Хуже коньяка, лучше водки. Это субъективное мнение.
Мартини - высококачественный вермут. Есть белый и с различными добавками. Средней крепости навпиток. Имеет резкий специфический вкус и запах.
Приятно употреблять со льдом.
Мартини - всего-то алкогольный гигант, который производит не только ВЕМУТ.
К сожалению, для ТП слова "вермут" нет, а "мартини" есть. Кроме того, ещё существует коктейль Мартини.
Виски - великолепный по вкусовым качествам крепкий алкогольный напиток, производимый (самые лучшие сорта - односолодовые или же "молт") из ячменного солода. Купажированное виски ("бленд") - результат смешивания зерновых и ячменных спиртов. Знаменитый и любимый ТП Джонни Волкер - как-раз самый типичный представитель этой недостойной ветки.
Есть виски из кукурузного сырья, производят их, в основном, в США и называют "бурбон".
Со льдом хорошее виски не пьют, более того, его даже нельзя охлаждать - холод замораживает вкус. Швыряют в виски лёд и держат бутылку в холодильнике те самые дяди, для которых, что виски, что самогон, что одеколон Тройной - всё едино.
Читайте описания и дегустационные заметки, например здесь
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
виски - это самогон, но поганый, а мартини- вермут не лучшего качества
А вы купите в магазине и то, и другое. И пробуйте сколько влезет. Только виски покупайте Джемесон. Он как раз для девочек и новичков.