что нельзя делать завтра? в Троицу? что нельзя делать, а что можно?

мария николаева Ученик (111), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Ирэн Гуру (4662) 10 лет назад
Наш батюшка говорит, что в любой праздник можно и нужно делать НЕОТЛОЖНЫЕ дела. Например-скотина не подождет до завтра. чтобы её подоили или накормили, но вот чистить коровник лучше заранее. В переводе на современную жизнь-уборку дома лучше сделать заранее, а вот помыть посуду после себя-это можно. Так же не стоит шить, стирать и тд. Но и это избирательно. если испачкались пеленки-распашонки у ребенка, и сменных мало-то тут без вариантов. придется постирать.
А вот работать на земле. копать. чистить траву, строить что то-не нужно. Это всё таки великий праздник..
Остальные ответы
Владислав Высший разум (199234) 10 лет назад
Ничего нельзя стричь и мыть. Нельзя работать на земле...
Татьяна Просветленный (30249) 10 лет назад
На улицу не выходить: на Троицу "высыпается" три мешка мошкары...
Элеонора Просветленный (29877) 10 лет назад
В Троицу, да и в любой другой день нельзя воровать, убивать, обижать детей и стариков, бухать до усрачки, материться и всё такое прочее. Кто сказал вам, что в праздник нельзя работать?? ? Откройте Библию, если уж на то пошло.
11 Он же сказал им: кто из вас, имея одну овцу, если она в субботу упадет в яму, не возьмет ее и не вытащит?
12 Сколько же лучше человек овцы! Итак можно в субботы делать добро.
(Матф. 12:11,12)

Работать в праздники не грех. Грех - в праздники грешить.
Лапа Гуру (2515) 10 лет назад
А для кого-то - это и вовсе не праздник
Карафуто Оракул (79914) 10 лет назад
все можно.. только после обеда...
Анна Орлова Знаток (267) 10 лет назад
В Троицу надо идти в церковь, встречать праздник, или дома почитать православную литературу.