Девушки, заметили, что парни с высокой лобной и теменной частью головы часто довольно умные, по крайне мере не глупые?

Stanislav Mirkov Профи (735), закрыт 10 лет назад
Вообще-то именно сильное развитие лобных и теменных отделов в ходе эволюции и сделали из обезьяны человека.

Тут конечно на физиологические особенности накладывается еще и воспитание и человек с такой головой может быть и тупым или законченным умным, но законченным мерзавцем, использующим интеллект во вред другим.

Но физиология мозга таких людей все равно должна склонять к интеллекту и очеловеченности. А если, грубо говоря, в лобных долях области, которые позволяют нам сопереживать, делают нас в моральном плане людьми, при этом позволяют контролировать эмоциональное состояние сдерживать инстинктивные формы поведения. А в теменной части мозга находятся центры интеллекта, рассудка.

На затылке у человека зрительные поля, занимающие значительную область мозга, + там с сзади головы расположены моторные и вегетативные центры мозга. Т. е. по выраженности задней части головы искать интеллекта и человечности не стоит.

По бокам в районе висков, ушей находятся отделы слуховые + центры ответственные за память. Т. е. может либо слух, либо хорошо развитая память быть при широком черепе ну и в принципе интеллект, так как он связан с памятью.

Но все же, самое главное для женщины этот, то, что делает человека человеком в моральном плане, а это темя и лоб, а особенно лоб – в этих областях находится человек. Все остальные отделы это уже моторика, сенсорика, вегетативные отделы, память и т. д. , они тоже важны, но прежде всего не они нас в ходе эволюции сделали людьми.

Когда же человек стал делиться пищей, сдерживать агрессию, сопереживать и помогать другим, заниматься, хотя как-то неким альтруизмом у него стали расти лоб и темя, а особенно лоб.

Кстати может это покажется и смешным, но если посмотреть на портреты инопланетян, нарисованные по рассказам людей которые их якобы видели (а фиг их знает, может и, правда, видел их кто-то) , то вы заметите что на портретах нарисованы человекоподобные создания и главное у них почему-то у всех очень хорошо выраженный лоб и темя. Если предположить что эти инопланетяне существуют, и их кто-то мог видеть, и они способны до нас долетать то, безусловно, намного более развиты и их мозг по портретам наиболее сильно развит именно во лбу и темени.

Еще, как известно и это научный факт в отличие от инопланетян что, во-первых, в ходе эволюции постоянно рос именно лоб и темя у человека + известно, что был вид людей уклонившихся от такого типа развития, их называют неандертальцами.

Неандертальцы имели низкий покатистый лоб, невысокое темя, но при этом широкий в висках и выраженный в затылке череп. Такая форма черепа говорит о хорошем слухе, зрения, вегетативных и моторных центрах мозга и вероятно даже памяти, но при этом о асоциальности.

Неандертальцы интеллектуально не сильно уступали предкам современных людей по развитию технологий, умению выживать, но они не могли жить большими социальными группами и часто проявляли агрессию против себе подобных. Даже есть одни из гипотез, что неандертальцев не вытеснили наши предки, а они сами себя уничтожили. У них, судя по всему, были развиты стычки между собой с летальными исходами и каннибализм. Они были физически мощными, могли в одиночку и небольшими группами решать сложные задачи, связанные с выживанием в суровых условиях, у них были неплохо развиты технологии, но асоциальность сыграла против них. В итоге либо наши предки их вытеснили, так как были социализированными и жили большими группами либо неандертальцы сами могли себя уничтожить в своих вероятно частых драках между сородичами.
Дополнен 10 лет назад
Это все как примеры и доказательства в пользу того что можно пусть и не всегда точно определить по форме головы если не интеллект то моральные качества человека.

Поэтому девушки, когда подходит познакомиться парень без головного убора, а еще хорошо чтобы с короткой стрижкой чтобы можно было поподробней рассмотреть то смотрите сразу на форму его черепной коробки. Если у него высокий лоб, то хорошо, а если у него и высокий хорошо выраженный лоб и при этом не менее высокое и хорошо выраженное темя то еще лучше!

Это конечно не гарантия что он будет хорошим человеком, но как минимум повышенная вероятность.
Дополнен 10 лет назад
Ну а конечно лучше всего чтобы у парня был высокая лобная и теменная часть головы и при этом такие приятные миловидные черты лица. Почему? Потому что под одной из гипотез на формирование черт лица процентов на 50% влияет воспитание, гипотетически конечно. Дело в том, что у человека черепная коробка растет в основе всего до 6 лет, а вот лицевая часть черепа растет очень долго и заканчивает формироваться лишь годам к 15-18. И есть гипотеза, что воспитание, влияя на психику и выражение лица человека, оказывает воздействие на формирование лицевой части черепа. И если человека воспитывали моральные уроды то он, как правило, вырастает с достаточно грубыми и неприятными чертами лица. И, напротив, при хорошем воспитании формируются более приятные миловидные черты лица, хотя тут и от генетики будет зависеть на 50, а то и более процентов наряду с воспитанием.
Дополнен 10 лет назад
Но в любом случае парни с как я уже говорил хорошо выраженными лобными и теменными частями черепушки, да еще, если в купе с приятными милыми чертами лица – вот это уже заочно очень высокая вероятность, если не интеллекта, то более или менее высокой морали у носителя таких форм черепушки и черт лица.

Так что берите девочки на заметку, если кто не знал!

А вот после всего сказанного теперь хотелось бы ваше мнение опровержительное, либо наоборот утвердительное в данную гипотезу. Особенно все же хотелось бы услышать мнение в отношении непосредственно формы головы у парней, а не черт лица и связи этого с их психическими проявлениями.
Лучший ответ
Василий Диков Просветленный (40668) 10 лет назад
Не знаю, насчет умных. Был у меня короткий разговор с таким экземпляром. Морда реально, как у неандартальца - лоб выгнут назад, бровные дуги дико выпирают. А по характеру - высокомерный индюк.
Остальные ответы
Гульнара Оракул (94805) 10 лет назад
наглядное пособие в студию
Александр Оракул (92116) 10 лет назад
по Хрушёву что совсем не заметно было..